Главная Спорт UFC выплатит бойцам $260 млн в рамках антимонопольного иска
Спорт

UFC выплатит бойцам $260 млн в рамках антимонопольного иска

Эти выплаты начнутся с июня следующего года после того, как федеральный судья предварительно одобрил урегулирование спора.

Поделиться
Дана Уайт
Дана Уайт. Фото - The Guardian
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на The Guardian

Профессиональные бойцы смешанных единоборств, участвовавшие в многолетнем судебном разбирательстве против Ultimate Fighting Championship, вскоре начнут получать компенсации в размере $260 млн. 

Рассматриваемое дело длилось почти десять лет и касалось антимонопольных нарушений, связанных с бизнес-моделью UFC. Истцы утверждали, что компания монополизировала рынок бойцовских контрактов, ограничивая их возможности и доходы. Соглашение позволит прекратить одно из крупнейших антимонопольных дел в истории спорта.

Этот процесс является частью двух дел против Zuffa LLC, материнской компании UFC. Второе дело, затрагивающее бойцов, подписавших контракты после 2017 года, все еще находится на рассмотрении.

Напомним, ранее мы писали о том, что в бойцовском мире нарастает ожидание возможного реванша между Мерабом Двалишвили и Шоном О’Мэлли.

Поделиться
Материалы по теме
Дональд Трамп
Спорт

Трамп резко отреагировал на слова американского лыжника о флаге США: что произошло

Конфликт между Трампом и Гессом усилил напряжённость на фоне Олимпиады, где политика...

Провокация на Олимпиаде
ГлавноеСпорт

Российский флаг на Олимпиаде в Италии: организаторы расследуют инцидент

Российский флаг на церемонии открытия Олимпиады вызвал международное недовольство и стал новым...

Криштиану Роналду
ГлавноеСпорт

Скандал в «Аль-Насре»: Роналду отказался играть из-за трансфера Бензема

Ситуация вокруг Роналду может стать переломной для всего чемпионата, где звёзды европейского...

Михаил Мудрик
ГлавноеСпорт

Британская пресса назвала Мудрика худшим трансфером «Челси»: детали рейтинга

Михаил Мудрик признан худшим трансфером «Челси» по версии британской прессы, а его...