Главная Политика Судьба поздних бюллетеней в Неваде: Верховный суд разрешил учет писем без штампа
Политика

Судьба поздних бюллетеней в Неваде: Верховный суд разрешил учет писем без штампа

Невада стала исключением среди семи штатов, активно участвующих в выборах, где теперь будут принимать бюллетени с неразборчивыми или отсутствующими штемпелями.

Поделиться
Выборы в Неваде
Выборы в Неваде. Фото - Bloomberg
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Bloomberg

Верховный суд Невады принял решение, позволяющее учитывать бюллетени, поступившие после дня выборов и не имеющие штемпеля, если они доставлены в течение трех дней. Этот вердикт был вынесен после того, как Республиканская партия подала апелляцию, ссылаясь на риск влияния таких бюллетеней на результат в этом ключевом штате.

Этот закон был принят для учета потенциальных задержек доставки почтовых бюллетеней, особенно учитывая, что с 2020 года увеличилось число голосующих по почте, преимущественно среди сторонников демократов.

Республиканская партия ранее пыталась оспорить этот порядок в суде, указывая, что отсрочка может способствовать увеличению числа голосов в пользу демократов. Однако суды неоднократно отклоняли их иски, посчитав, что аргументы истцов недостаточны для отмены закона.

Споры вокруг подсчета поздних бюллетеней не ограничиваются Невадой. В прошлом месяце апелляционный суд в Миссисипи также столкнулся с аналогичным делом, но отказался вмешиваться до дня выборов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Харрис и Трамп активизируют кампании на последних этапах выборов.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Трамп
ГлавноеПолитика

Трамп о российских ударах по Украине: призыв к прекращению огня

В условиях затяжного конфликта, который стал причиной гибели тысяч людей и разрушений,...

Яхта
ГлавноеПолитика

Россия готовится к войне с НАТО с помощью суперъяхт олигархов

Россия активно применяет тактику скрытного вмешательства, используя суперъяхты как инструмент разведки и...

Рютте
ГлавноеПолитика

НАТО не станет посредником в мирных переговорах по Украине – Рютте 

НАТО не будет принимать участие в переговорах по завершению войны в Украине,...

США и Иран
ГлавноеПолитика

США против Ирана: как будет выглядеть возможная военная операция и какие последствия она может вызвать

Глобальные последствия возможного конфликта между США и Ираном связаны с риском эскалации,...