Главная Мир Скандал вокруг Эпштейна: Билл Гейтс объяснил свои встречи и принес извинения
Мир

Скандал вокруг Эпштейна: Билл Гейтс объяснил свои встречи и принес извинения

Гейтс признал ошибку в контактах с Эпштейном, извинился перед фондом и заявил, что не общался с жертвами финансиста.

Поделиться
Билл Гейтс
Билл Гейтс. Фото - Bloomberg
Поделиться

Как сообщает Reuters, Билл Гейтс провёл внутреннюю встречу с сотрудниками своего благотворительного фонда, где прокомментировал связи с Джеффри Эпштейном и взял на себя ответственность за прошлые решения, пишет Politexpert.

Поводом стали опубликованные Министерством юстиции США документы, касающиеся дела Эпштейна. В них говорится о нескольких встречах миллиардера с финансистом после того, как тот отбыл тюремный срок.

Что заявил Гейтс

По данным The Wall Street Journal, предприниматель извинился перед сотрудниками фонда и признал, что контакты с Эпштейном были серьёзной ошибкой.

Представитель фонда так описал характер разговора:

На встрече Билл говорил откровенно, подробно ответил на несколько вопросов и взял на себя ответственность за свои поступки.

Гейтс также прокомментировал появившиеся публикации о его личной жизни. Сообщалось, что у него были отношения с двумя россиянками, однако, как подчёркивается, эти женщины не имели отношения к Эпштейну.

Сам предприниматель отдельно подчеркнул:

Чтобы было ясно, я никогда не проводил время с жертвами — с женщинами из его окружения.

По его словам, девушки, фигурирующие на фотографиях, были помощницами Эпштейна, а сам он лишь согласился на совместный снимок по просьбе.

Новые детали по делу Эпштейна

Скандал вокруг так называемых «файлов Эпштейна» продолжает расширяться. В публикациях фигурируют представители политической и деловой элиты разных стран.

Среди последних сообщений:

  • арест принца Эндрю Маунтбеттена-Виндзора по подозрению в злоупотреблении служебным положением
  • задержание бывшего британского посла Питера Мандельсона по делу о возможной передаче чувствительной информации
  • госпитализация экс-премьера Норвегии Турбьёрна Ягланда на фоне расследования связей с Эпштейном

Напомним, раньше мы писали про баннер в поддержку войны против Украины на здании посольства России в Сеуле.

Поделиться
Материалы по теме
Баннер на посольстве России в Сеуле
Мир

В Сеуле на здании посольства России вывесили баннер в поддержку войны против Украины

В центре Сеула появился баннер в поддержку войны, который власти не могут...

Дональд Трамп
ГлавноеМир

Трамп дал Тегерану 15 дней и стянул авианосцы к региону: что происходит

США рассматривают ограниченный удар по Ирану и усиливают военное присутствие на Ближнем...

Делегация США на переговорах
ГлавноеМир

Вашингтон усиливает команду в Женеве перед переговорами по Украине

США усилили делегацию перед переговорами в Женеве, добавив военных представителей для расширения...

Глава МИД Китая
Мир

Китай на Мюнхенской конференции призвал Европу подключиться к переговорам по Украине

Китай призывает Европу активнее включаться в переговорный процесс по Украине и поддерживает...