Главная Мир Смертельный случай на островах Ментавай: серфингистка погибла после столкновения с рыбой-меч
Мир

Смертельный случай на островах Ментавай: серфингистка погибла после столкновения с рыбой-меч

Местные власти, расследуя инцидент, отметили, что подобные столкновения с рыбой-меч крайне редки, но могут быть смертельно опасными.

Поделиться
Остров Ментавай
Остров Ментавай. Фото - Tripadvisor
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на BBC

На побережье индонезийских островов Ментавай произошла трагедия, связанная с гибелью итальянской серфингистки. Гражданка Италии, Джулия Манфрини, находившаяся в отпуске на этих знаменитых для серфинга островах, погибла в результате неожиданного столкновения с рыбой-меч. 

Инцидент произошел во время её пребывания в воде. Рыба неожиданно выбросилась из моря, пронзив грудную клетку спортсменки. Несмотря на все попытки оказать первую помощь на месте и в медицинском центре, Джулию не удалось спасти.

Это трагическое происшествие потрясло как её коллег, так и местное сообщество. Манфрини была известна не только своим увлечением серфингом, но и активной деятельностью в туристической сфере, что сделало её важной фигурой для многих путешественников, посещающих регион.

Напомним, ранее мы писали о том, что немецкий военный корабль сбил боевой дрон у берегов Ливана.

Поделиться
Материалы по теме
Дональд Трамп
ГлавноеМир

Дональд Трамп создал Совет мира в Давосе: кто вошёл в новую международную организацию

Создание Совета мира стало одной из самых обсуждаемых тем Давоса, обозначив новую...

Дональд Трамп
Мир

Трамп пригласил Зеленского в Совет мира: Украина изучает условия участия

Украина активно рассматривает свое участие в Совете мира как возможность укрепить свои...

Флаги Украины России и США
ГлавноеМир

Трамп обсуждает создание «Совета мира» для Украины: новый формат переговоров может изменить баланс

Создание «Совета мира» может стать первым шагом к выработке долгосрочной стратегии безопасности...

Хакеры
Мир

Польша едва избежала масштабного блэкаута после кибератак со стороны России

Польша усиливает киберзащиту и физическую безопасность объектов, чтобы избежать повторения угрозы блэкаута...