Главная Спорт UFC выплатит бойцам $260 млн в рамках антимонопольного иска
Спорт

UFC выплатит бойцам $260 млн в рамках антимонопольного иска

Эти выплаты начнутся с июня следующего года после того, как федеральный судья предварительно одобрил урегулирование спора.

Поделиться
Дана Уайт
Дана Уайт. Фото - The Guardian
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на The Guardian

Профессиональные бойцы смешанных единоборств, участвовавшие в многолетнем судебном разбирательстве против Ultimate Fighting Championship, вскоре начнут получать компенсации в размере $260 млн. 

Рассматриваемое дело длилось почти десять лет и касалось антимонопольных нарушений, связанных с бизнес-моделью UFC. Истцы утверждали, что компания монополизировала рынок бойцовских контрактов, ограничивая их возможности и доходы. Соглашение позволит прекратить одно из крупнейших антимонопольных дел в истории спорта.

Этот процесс является частью двух дел против Zuffa LLC, материнской компании UFC. Второе дело, затрагивающее бойцов, подписавших контракты после 2017 года, все еще находится на рассмотрении.

Напомним, ранее мы писали о том, что в бойцовском мире нарастает ожидание возможного реванша между Мерабом Двалишвили и Шоном О’Мэлли.

Поделиться
Материалы по теме
Сборная Парагвая
Спорт

Парагвай выбил Турцию с ЧМ-2026: как завершились матчи второго тура группового этапа

Парагвай сохранил интригу в группе D, а Бразилия благодаря уверенной победе подошла...

Сборная Канады
Спорт

Канада и Швейцария укрепили позиции в группе B: как завершились матчи второго тура ЧМ-2026

Канада и Швейцария уверенно провели второй тур, а судьба двух путевок в...

Сборная Кабо-Верде
ГлавноеСпорт

Испания не смогла реализовать преимущество: как завершился матч с Кабо-Верде на ЧМ-2026

Испания создала множество моментов, но надежная игра Возиньи и организованная оборона Кабо-Верде...

ЧМ-2026
ГлавноеСпорт

ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике: расписание, группы, фавориты и где смотреть онлайн

Рекордный по масштабу чемпионат мира впервые объединит 48 сборных и определит сильнейшую...