Главная Политика Германия прокомментировала присутствие немецкого оружия в Курской области 
Политика

Германия прокомментировала присутствие немецкого оружия в Курской области 

Оружие, которое Германия передала Украине, автоматически становится собственностью украинской стороны с момента передачи. 

Поделиться
Panzerhaubitze 2000
Panzerhaubitze 2000. Фото - 24 Канал
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Униан

В своем выступлении представитель Министерства обороны Германии, Арно Коллац, разъяснил, что для Германии вопрос законности украинских военных операций на территории Курской области России не является актуальным. 

Международное право допускает ведение военных действий на территории страны-агрессора, если это необходимо для защиты собственной страны. Таким образом, после передачи оружия в Украину, оно становится украинским имуществом, и Киев свободен в своем выборе относительно его использования.

Коллац также подчеркнул, что Украина обязана соблюдать международные нормы в своем военном поведении. Однако, вопросы, связанные с использованием дальнобойного оружия, остаются в области политических решений, и в данный момент этот аспект не является предметом обсуждения.

Напомним, ранее мы писали о том, что госдеп отреагировал на готовность Ирана поставлять ракеты РФ.

Поделиться
Материалы по теме
Владимир Путин
ГлавноеПолитика

Кремль отреагировал на гибель верховного лидера Ирана

Путин выразил соболезнования Ирану после гибели Али Хаменеи, назвав произошедшее циничным убийством...

Разговор Трампа и Зеленского
ГлавноеПолитика

Трамп обсудил с Зеленским завершение войны и обозначил месячный ориентир

Трамп в разговоре с Зеленским заявил о стремлении завершить войну в Украине...

Владимир Путин
ГлавноеПолитика

Путин заявил о расширении армии и модернизации ядерных сил на фоне войны против Украины

Путин объявил о расширении армии и развитии ядерных сил на фоне продолжающихся...

Виктор Орбан
Политика

Орбан обвинил Киев во вмешательстве в выборы и блокировке «Дружбы»

Орбан заявил о вмешательстве Украины в выборы и обвинил Киев в блокировке...