Главная Главное Байден направляется в Германию для обсуждения Украины и мировой безопасности
ГлавноеПолитика

Байден направляется в Германию для обсуждения Украины и мировой безопасности

Также планируется, что в декабре Байден посетит Анголу, где будет обсуждать вопросы безопасности, здравоохранения и экономического партнерства.1

Поделиться
Байден
Байден. Фото - CNN
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на АР

Президент США Джо Байден на этой неделе отправится в Германию для встречи с канцлером Олафом Шольцем, чтобы обсудить текущую ситуацию в Украине и укрепление отношений между двумя странами. Первоначально поездка должна была состояться ранее, но была отложена из-за урагана Милтон, который обрушился на Флориду.

Ключевым вопросом на переговорах станет поддержка Украины в ее противостоянии с Россией. Байден и Шольц обсудят дальнейшие меры по оказанию помощи Украине, в том числе военные поставки и стратегическое сотрудничество. Несмотря на то, что Байден недавно общался с президентом Украины Владимиром Зеленским по телефону, личная встреча с ним в рамках поездки не планируется. Тем не менее, ситуация в Украине будет доминирующей темой визита.

Напомним, ранее мы писали о том, что Трамп недоволен предстоящим интервью Камалы Харрис на Fox News.

Поделиться
Материалы по теме
Дональд Трамп
Политика

Трамп назвал сроки окончания войны в Украине

Заявление Трампа о скором завершении конфликта в Украине стало очередным сигналом к...

Пит Хегсет
ГлавноеПолитика

США начали военную операцию у берегов Венесуэлы: подробности миссии «Южный шип»

Операция США у Венесуэлы может стать точкой напряжения не только в Америке,...

Епштейн и Трамп
ГлавноеМир

Епштейн мог передавать сведения о Трампе российским дипломатам

Епштейн стремился понять политические процессы вокруг Трампа и пытался наладить контакт с...

Владимир Путин
ГлавноеПолитика

Британия пыталась установить тайный канал связи с Путиным: подробности расследования

Попытка связаться с Кремлём показала, как европейские столицы стремятся сохранить влияние в...