Главная Главное Винисиус на вершине: «Золотой мяч» почти в руках бразильского таланта
ГлавноеСпорт

Винисиус на вершине: «Золотой мяч» почти в руках бразильского таланта

В испанских спортивных кругах активно обсуждается будущее вручение «Золотого мяча» — самой престижной индивидуальной награды в мировом футболе.

Поделиться
Винисиус
Винисиус. Фото - GOAL
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Kreschatic

Согласно источникам испанского издания Marca, в этом году трофей будет вручен 24-летнему бразильскому вингеру мадридского «Реала» Винисиусу Жуниору. По информации, полученной от близких к игроку источников, Винисиус уже получил подтверждение о своей победе, что лишь подчеркивает его стремительный рост и влияние в мировом футболе.

Прошедший сезон стал настоящим прорывом для молодого футболиста. Его неоценимый вклад в успехи «Реала» — победы в Лиге чемпионов, Ла Лиге и Суперкубке Испании — был замечен всеми. С 24 голами и 11 результативными передачами в 39 матчах Винисиус укрепил свои позиции не только как ключевой игрок команды, но и как одна из самых ярких звезд мирового футбола.

Церемония вручения «Золотого мяча» состоится 28 октября в Париже, и, несмотря на присутствие в списке таких имен, как Килиан Мбаппе, Эрлинг Холланд и Джуд Беллингем, основной интригой остаётся именно триумф Винисиуса. Однако этот год примечателен не только борьбой мировых звезд за главную футбольную награду.

Впервые за долгое время в шорт-лист попал украинский игрок — Артем Довбик. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги, забив 24 гола за «Жирону», а сейчас продолжает карьеру в «Роме». Это большое событие для украинского футбола, и имя Довбика уже сравнивают с Андреем Шевченко.

Кроме того, украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин оказался среди претендентов на награду имени Льва Яшина, которая вручается лучшему голкиперу года. Попадание Лунина в десятку лучших голкиперов подчеркивает его уверенный прогресс и рост как одного из самых перспективных вратарей на мировой арене.

«Золотой мяч» всегда был символом высших достижений в футболе, и текущий год лишь усиливает значимость этой награды, не только благодаря признанию уже состоявшихся звезд, но и благодаря новым героям мирового футбола, поднимающимся на вершину.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дэн Хукер бросил вызов Конору Макгрегору.



Поделиться
Материалы по теме
Усман Дембеле
Спорт

Усман Дембеле может перейти в Аль-Хиляль: саудовский клуб начал переговоры с ПСЖ

Будущее Усмана Дембеле остается открытым, а борьба за одного из лучших футболистов...

Криптокошелек
ГлавноеТехнологии

Telegram запустит криптокошелек Gram: что изменится для пользователей мессенджера

Telegram готовит масштабное обновление с криптокошельком, которое позволит выполнять переводы цифровых активов...

Феран Торрес
ГлавноеСпорт

Финал ЧМ-2026 Испания — Аргентина: как завершился решающий матч турнира

Испания доминировала весь финал, реализовала решающий момент в дополнительное время и заслуженно...

Килиан Мбаппе
Спорт

Франция — Англия: обзор матча за третье место ЧМ-2026 после 10 голов

Англия завершила чемпионат мира бронзовыми медалями, а матч против Франции вошел в...