Главная Главное Почти треть украинцев считают мобилизацию оптимальной: результаты опроса
ГлавноеОбщество

Почти треть украинцев считают мобилизацию оптимальной: результаты опроса

Исследование подчеркивает противоречивое восприятие мобилизации среди украинцев, где одни считают меры чрезмерными, а другие - недостаточными.

Поделиться
Мобилизация
Мобилизация. Фото - RBC
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на UKRINFORM

По результатам последнего социологического исследования почти треть граждан Украины оценивают текущий уровень мобилизации как оптимальный. В то же время четверть респондентов полагают, что мобилизационные меры недостаточны, что отражает разделенность взглядов на эту тему. Исследование проводилось на основе опроса группы «Рейтинг» по заказу Центра анализа и социологических исследований.

Согласно данным, 26% опрошенных назвали уровень мобилизации в стране чрезмерным. Вместе с этим 32% украинцев считают его достаточным, а еще 25% полагают, что мобилизация нуждается в усилении. Эти показатели демонстрируют рост числа граждан, удовлетворенных мобилизационными темпами по сравнению с началом года.

Опрос проводился по всей территории Украины, исключая временно оккупированные районы, с использованием выборки мобильных номеров. Методика включала компьютерные телефонные интервью и охватила две тысячи респондентов в возрасте от 18 лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что Укрпошта начнет доставку загранпаспортов для украинцев за границей.

Поделиться
Материалы по теме
Представители НАТО
ГлавноеПолитика

НАТО подготовило секретный оборонный план на случай войны с Россией

НАТО усиливает военную готовность на восточном фланге, опасаясь, что Россия может перейти...

Певица KAZKA
Общество

KAZKA выступит в Одессе 3 ноября: сколько стоят билеты и где купить онлайн

Музыка KAZKA соединяет традиции и современность, превращая каждое выступление в праздник чувств...

Чарльз и Эндрю
ГлавноеМир

Король Чарльз лишил принца Эндрю всех титулов и выгнал из резиденции

Король Чарльз окончательно разорвал связи с братом Эндрю, убрав его из монархии...

Трамп и Си Цзиньпин
ГлавноеПолитика

Трамп встретился с Си Цзиньпином впервые за шесть лет: что обсудили лидеры США и Китая

Встреча Трампа и Цзиньпина в Сеуле стала редким дипломатическим событием, обозначившим возможность...