Главная Главное В США прокомментировали обмен ударами между Израилем и “Хезболлой”
ГлавноеПолитика

В США прокомментировали обмен ударами между Израилем и “Хезболлой”

25 августа, произошло обострение на Ближнем Востоке, когда Израиль и ливанская группировка «Хезболла» обменялись массивными ракетными ударами.

Поделиться
ПВО Израиля
ПВО Израиля. Фото - Reuters
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Reuters

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность возможностью эскалации конфликта, который может перерасти в более масштабное региональное противостояние, втягивая в него не только Израиль и Ливан, но и такие державы, как Иран и сами США. 

В ответ на эти события, президент Джо Байден поручил своим высокопоставленным чиновникам поддерживать постоянный контакт с израильскими коллегами, выражая поддержку праву Израиля на самооборону и стремление к сохранению стабильности в регионе.

«Хезболла» нанесла массированный удар по израильским военным объектам, что стало ответом на убийство командующего группировки Фуада Шукра в прошлом месяце. Израильские ВВС, в свою очередь, нанесли удары по более чем 40 целям на юге Ливана, в том числе по пусковым установкам, с которых запускались ракеты в сторону Израиля. Обе стороны продолжают демонстрировать готовность к дальнейшим действиям, что повышает риск затяжного конфликта.

Напомним, ранее мы писали о том, что Иран заявил, что не будет предпринимать «поспешных действий» против Израиля.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Дональд Трамп
ГлавноеПолитика

Трамп впервые признал Россию агрессором в войне против Украины: что изменилось

Президент США Дональд Трамп впервые официально признал Россию агрессором в войне против...

Налоги в России.
ГлавноеЭкономика

В России планируют повысить налоги для перекрытия дефицита госбюджета — ISW

Кремль может поднять налоги для российского населения, стремясь закрыть рекордный дефицит бюджета,...

Нью-Йорк
ГлавноеПолитика

Европа на пороге новой угрозы: почему в ЕС заговорили о “своём 11 сентября”

Растущая волна гибридных атак и деструктивных провокаций со стороны России вынуждает европейские...

Флаг Палестины
ГлавноеПолитика

ООН поддержала создание Палестинского государства: новый виток в ближневосточном конфликте

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о создании Палестинского государства стала одной из самых...