Главная Главное Вопрос Газы: Харрис избегает тему Ближнего Востока
ГлавноеПолитика

Вопрос Газы: Харрис избегает тему Ближнего Востока

Кампания Камалы Харрис на Национальном съезде Демократической партии демонстрирует осторожную стратегию в отношении конфликта в Газе. 

Поделиться
Камала Харрис
Камала Харрис. Фото - РБК
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Bloomberg

Несмотря на давление со стороны прогрессивных и пропалестинских избирателей, которые требуют решительных действий и прекращения огня, Харрис и ее команда избегают прямого обсуждения этой темы на главной сцене съезда. 

Такой подход объясняется стремлением сохранить поддержку в ключевых колеблющихся штатах, где настроения избирателей могут быть резко поляризованы. Кампания Харрис избегает риска потерять голоса как среди прогрессивных, так и среди еврейских избирателей, которые играют важную роль в таких штатах, как Мичиган, Миннесота и Пенсильвания. 

В то время как сторонники пропалестинской позиции продолжают настаивать на более активной роли Харрис в прекращении огня, единственное существенное упоминание о войне прозвучало в выступлении родителей американо-израильского заложника, захваченного ХАМАС. Эта осторожная линия на съезде отражает более широкую стратегию кампании, направленную на мобилизацию поддержки и избегание острых внешнеполитических дебатов.

Республиканцы, в свою очередь, используют эту ситуацию, чтобы усилить критику в адрес Харрис и обвинить ее в отсутствии четкой позиции. Тем не менее, кампания Харрис не спешит вступать в эти споры, предпочитая акцентировать внимание на других аспектах своей программы. 

На фоне растущего давления как внутри партии, так и извне, команда Харрис продолжает за кулисами взаимодействовать с пропалестинскими активистами, одновременно демонстрируя непоколебимую поддержку Израилю. 

Такой баланс, хотя и рискованный, отражает попытку Харрис сохранить единство среди демократических избирателей, не отталкивая ни одну из сторон. Однако вопрос, удастся ли ей удержать этот хрупкий баланс в условиях нарастающей поляризации, остается открытым.

Напомним, ранее мы писали о том, что Трамп вызвал возмущение консерваторов.

Поделиться
Материалы по теме
Зеленский и Уиткофф в Белом доме
Политика

Зеленский встретится с посланцем Трампа Виткоффом в Турции

Встреча Зеленского с Виткоффом может стать началом новой дипломатической линии между Вашингтоном,...

Cloudflare
ГлавноеОбщество

Массовый сбой в интернете: упал крупнейший провайдер Cloudflare

Глобальный сбой Cloudflare стал напоминанием о том, насколько зависим современный интернет от...

США проти Китаю та РФ
ГлавноеПолитика

США готовятся к ядерному противостоянию с Китаем и Россией

США переходят к новой стратегии ядерного сдерживания, где две державы одновременно становятся...

Хакан Фидан
ГлавноеПолитика

Турция заявила о неизбежности переговоров России и Украины

Глава МИД Турции заявил о неизбежности переговоров России и Украины, подчеркнув готовность...