Главная Политика Трамп вызвал возмущение консерваторов: какая причина
Политика

Трамп вызвал возмущение консерваторов: какая причина

Трамп, в очередной раз разочаровав консерваторов, заявил, что не намерен применять Закон Комстока для запрета почтовой доставки препаратов для аборта.

Поделиться
Трамп и Кавано
Трамп и Кавано. Фото - Радио Свобода
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Politico

Этот шаг привел в ярость многих активистов и лидеров движения против абортов, которые уже начали сомневаться в его приверженности защите жизни.

Ранее Трамп, уклоняясь от конкретики по вопросу федерального регулирования абортов, теперь явно заявил, что федеральное правительство не должно вмешиваться в этот вопрос. Однако его комментарий прозвучал как вызов для тех, кто рассчитывал на более жесткую позицию по борьбе с доступом к медикаментозным абортам. 

Закон Комстока, датируемый 1870-ми годами, предполагался консерваторами как мощное средство борьбы с распространением абортивных препаратов, однако Трамп фактически отклонил возможность его применения.

Его заявление вызвало резкое недовольство среди ярых противников абортов, которые видят в этом слабость и недостаточную приверженность делу. Противники абортов, хотя и признают заслуги Трампа в назначении судей Верховного суда, благодаря которым было отменено решение по делу «Роу против Уэйда», считают, что его нынешняя позиция угрожает их долгосрочным усилиям. Внутри Республиканской партии нарастает разочарование, которое грозит ослабить поддержку Трампа на предстоящих выборах.

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно сколько дебатов проведут Трамп и Харрис.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Одесская область
ГлавноеПолитика

Молдова требует выход к морю через присоединение части Одесской области

Политический конфликт вокруг исторических границ и территориальных претензий между Молдовой и Украиной...

Трамп
ГлавноеПолитика

Европа снова вне игры: Трамп не спешит идти на поводу у ЕС

Несогласованность позиции США в переговорах с Россией, отсутствие конкретных санкционных шагов и...

Трамп
ГлавноеПолитика

Трамп снова критикует Зеленского: что сказал президент США

Дональд Трамп вновь критикует Владимира Зеленского и заявляет о своей ключевой роли...

Флаг Китая
ГлавноеПолитика

Китай надеется на справедливое и длительное мирное соглашение между Украиной и Россией

Китай призывает к продолжению переговоров между Украиной и Россией с целью достижения...