Главная Политика В США ответили, почему не разрешают бить западным оружием вглубь РФ
Политика

В США ответили, почему не разрешают бить западным оружием вглубь РФ

США не изменили свою позицию относительно использования западного оружия для дальнобойных ударов по территории России.

Поделиться
ATACMS
ATACMS. Фото - РБК
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Голос Америки

Спикер Пентагона Сабрина Сингх подтвердила, что Вашингтон не планирует предоставлять Украине разрешение на такие удары в рамках Курской операции. Американская сторона сосредоточена на поддержке Украины в ее усилиях по защите своей территории, предоставляя военную помощь в требуемом объеме и регулярности.

Несмотря на отсутствие серьезной реакции со стороны России на действия украинских сил, Вашингтон остается настороже, принимая во внимание потенциальные риски эскалации. Ситуация находится под внимательным контролем, и США продолжают анализировать возможные сценарии дальнейшего развития событий.

Сингх также сообщила, что Пентагон располагает информацией о перемещении российских военных подразделений в район Курска. В настоящее время США продолжают отслеживать ситуацию и выяснять цели российской операции в этом регионе.

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с украинским коллегой Рустемом Умеровым, в ходе которого обсуждались важные вопросы безопасности и текущие операции. Сингх подчеркнула, что США продолжают оказывать поддержку Украине, и эта приверженность остается неизменной, как отметил президент США.

Напомним, ранее мы писали о том, что в США анонсировали новые военные пакеты Украине.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Трамп
ГлавноеПолитика

Европа снова вне игры: Трамп не спешит идти на поводу у ЕС

Несогласованность позиции США в переговорах с Россией, отсутствие конкретных санкционных шагов и...

Трамп
ГлавноеПолитика

Трамп снова критикует Зеленского: что сказал президент США

Дональд Трамп вновь критикует Владимира Зеленского и заявляет о своей ключевой роли...

Флаг Китая
ГлавноеПолитика

Китай надеется на справедливое и длительное мирное соглашение между Украиной и Россией

Китай призывает к продолжению переговоров между Украиной и Россией с целью достижения...

Зеленский
ГлавноеПолитика

Зеленского не пригласят на саммит НАТО в Гааге

Президент Украины впервые за три года не будет официально представлен на саммите...