Главная Политика В США ответили, почему не разрешают бить западным оружием вглубь РФ
Политика

В США ответили, почему не разрешают бить западным оружием вглубь РФ

США не изменили свою позицию относительно использования западного оружия для дальнобойных ударов по территории России.

Поделиться
ATACMS
ATACMS. Фото - РБК
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Голос Америки

Спикер Пентагона Сабрина Сингх подтвердила, что Вашингтон не планирует предоставлять Украине разрешение на такие удары в рамках Курской операции. Американская сторона сосредоточена на поддержке Украины в ее усилиях по защите своей территории, предоставляя военную помощь в требуемом объеме и регулярности.

Несмотря на отсутствие серьезной реакции со стороны России на действия украинских сил, Вашингтон остается настороже, принимая во внимание потенциальные риски эскалации. Ситуация находится под внимательным контролем, и США продолжают анализировать возможные сценарии дальнейшего развития событий.

Сингх также сообщила, что Пентагон располагает информацией о перемещении российских военных подразделений в район Курска. В настоящее время США продолжают отслеживать ситуацию и выяснять цели российской операции в этом регионе.

Министр обороны США Ллойд Остин провел телефонный разговор с украинским коллегой Рустемом Умеровым, в ходе которого обсуждались важные вопросы безопасности и текущие операции. Сингх подчеркнула, что США продолжают оказывать поддержку Украине, и эта приверженность остается неизменной, как отметил президент США.

Напомним, ранее мы писали о том, что в США анонсировали новые военные пакеты Украине.

Поделиться
Материалы по теме
МИД Ирана
Политика

Иран угрожает Украине атакой: Тегеран сделал неожиданное заявление

Новая волна заявлений Тегерана усилила напряженность вокруг обвинений после инцидента в Каспийском...

Дональд Туск
Политика

Туск поддержал инициативы Зеленского: как Польша оценила шаги Украины

Польша приветствовала новые инициативы Украины и заявила о готовности продолжать диалог по...

Удары по Ирану
ГлавноеПолитика

США возобновили масштабные удары по Ирану: как это комментирует Трамп

Обмен ударами между США и Ираном продолжает усиливать напряжённость на Ближнем Востоке...

Польша пригрозила Украине
Политика

Польша пригрозила Украине: какое условие Варшава назвала для вступления в ЕС

Заявление польского министра вновь обострило дискуссию вокруг исторической памяти и ее влияния...