Главная Политика Захарова сочла безумием намерения США связать экспортный контроль с правами человека
Политика

Захарова сочла безумием намерения США связать экспортный контроль с правами человека

Новая идея американской власти по поводу контроля за экспортом товаров идет вразрез с благоразумием.

Поделиться
Мария Захарова
Поделиться

К такому выводу пришла официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Ранее Белый дом призвал сформировать кодекс относительно экспортного контроля, который должен отталкиваться от прав человека. При этом данный вопрос Вашингтон связал с «Саммитом за демократию». Захарова в своем Telegram-канале назвала предложение США неадекватным.

«Безумие, скажете вы? С точки зрения здравого смысла, безусловно, но с позиции США — это целенаправленно деструктивное действие», — написала она.

Ранее Захарова заявила, что США зря создают шум в ситуации с журналистом Wall Street Journal Эваном Гершковичем. Сотрудник издания не так давно был задержан в Екатеринбурге по подозрению в шпионаже.

Поделиться
Материалы по теме
Флаг Британии
Политика

Возвращение Британии в ЕС оказалось под угрозой из-за позиции Франции

Великобритания снова обсуждает возвращение в ЕС, однако Франция и финансовые условия могут...

Пентагон
ГлавноеПолитика

Пентагон подготовил сценарии новых ударов по Ирану после провала переговоров

США и Израиль усиливают военную координацию на фоне подготовки новых сценариев давления...

Советник Путина Ушаков
Политика

В Кремле снова потребовали вывода ВСУ из Донбасса как условия завершения войны

Москва снова увязала возможное завершение войны с выводом украинских войск из Донбасса...

Борис Писториус
ГлавноеПолитика

Писториус отреагировал на слова Мерца: тема уступок Украины больше не новая

Писториус заявил, что обсуждение возможных территориальных уступок Украины уже давно присутствует в...