Главная Главное Трамп может добиться отсрочки дела о выплатах за молчание
ГлавноеПолитика

Трамп может добиться отсрочки дела о выплатах за молчание

Продолжение судебных разбирательств вокруг Трампа будет зависеть от политических и правовых компромиссов, что может стать тестом для американской судебной системы.

Поделиться
Трамп
Трамп. Фото - CNBS
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Bloomberg

Дело против Дональда Трампа о выплатах за молчание вновь оказалось в центре внимания. Прокуратура Нью-Йорка выразила готовность отложить судебное разбирательство, если оно будет мешать президентским обязанностям Трампа. 

Однако обвинение намерено добиваться сохранения всех предъявленных ему обвинений. Судья должен принять решение о том, как вести дело в условиях сложившейся ситуации. Ранее Трамп был признан виновным по 34 пунктам за фальсификацию документов, что может грозить ему тюремным сроком до четырех лет. 

Адвокаты политика стремятся оспорить это дело, ссылаясь на недавние решения Верховного суда США об иммунитете президента в уголовных делах. Подобные усилия направлены также на отмену других федеральных и государственных дел против Трампа до его инаугурации в январе.

Дополнительно стало известно, что Министерство юстиции готово прекратить два других дела против Трампа. В то же время в штате Джорджия дело против него застопорилось из-за апелляции, связанной с возможным конфликтом интересов окружного прокурора. Трамп продолжает утверждать, что все обвинения имеют политическую подоплеку.

Напомним, ранее мы писали о том, что Трамп рассматривает нового кандидата на пост главы Минфина.

Поделиться
Материалы по теме
Терренс Кроуфорд
ГлавноеСпорт

Терренс Кроуфорд завершил карьеру, оставив бокс без поражений

Кроуфорд ушёл непобеждённым, завершив карьеру чемпиона с идеальной статистикой и навсегда вписав...

Представители США
Политика

США выдвинули Украине ультиматум по соглашению о безопасности

Американское предложение о гарантиях безопасности может стать ключевым элементом будущего урегулирования, но...

Виктор Орбан
ГлавноеПолитика

Орбан заявил о близости мира между Россией и Украиной, но обвинил Европу в желании продолжить войну

Мир на грани возможен лишь тогда, когда политические лидеры перестанут говорить языком...

Перемовини
ГлавноеПолитика

Кушнер и Виткофф прибыли в Берлин: США готовятся к встрече с Зеленским

Американские дипломаты прибыли в Берлин, чтобы обсудить с Зеленским возможное прекращение войны...