Главная Главное Google расширяет возможности чат-бота Gemini с функцией памяти
ГлавноеТехнологии

Google расширяет возможности чат-бота Gemini с функцией памяти

Google делает ставку на персонализацию, обещая удобство, но конфиденциальность остаётся важной темой для обсуждения.

Поделиться
Gemini
Gemini. Фото - Gagadget
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на TC

Google запустила новую функцию для своего чат-бота Gemini, которая позволяет сохранять информацию о предпочтениях пользователей. Эта возможность пока доступна только для подписчиков премиального плана Google One стоимостью 20 долларов в месяц.

Функция помогает улучшить взаимодействие с ботом, учитывая такие детали, как предпочтения в еде или особенности работы, и предоставляет более персонализированные рекомендации. Возможность хранения данных пока доступна только через веб-версию Gemini, а её интеграция в приложения для iOS и Android ещё не завершена.

Пользователи могут самостоятельно настраивать и удалять сохранённые данные. Хотя новая опция обещает улучшить пользовательский опыт, эксперты отмечают необходимость защиты информации, поскольку в прошлом подобные функции в ИИ-системах становились объектом атак со стороны хакеров.

Функция памяти поддерживает только английский язык и рассчитана на упрощение задач, включая кодирование, планирование поездок и общение. Пользователи могут отключить её в любой момент, но Google предупреждает, что данные остаются сохранёнными до их ручного удаления. Это поднимает вопросы о конфиденциальности и безопасности данных, которые продолжают быть ключевой темой в развитии технологий искусственного интеллекта.

Напомним, ранее мы писали о том, что ByteDance вновь оценивает себя в $300 миллиардов.

Поделиться
Материалы по теме
Аэропорт Тегерана
ГлавноеМир

Иран частично открыл воздушное пространство, но авиарейсы обходят страну стороной

Иран частично открыл воздушное пространство, однако авиакомпании продолжают избегать полётов, опасаясь нестабильной...

Арина Соболенко
ГлавноеСпорт

Соболенко сделала резонансное заявление о войне и снова ушла от прямой позиции

Соболенко заявила что никто не хочет войны но вновь уклонилась от прямой...

Nokia выпустит защищённый ноутбук
Технологии

Nokia готовит сверхпрочный ноутбук с ярким экраном 1000 нит для экстремальных условий

Nokia готовит защищённый ноутбук с ярким экраном, высокой автономностью и поддержкой современных...