Главная Главное Трамп рассматривает нового кандидата на пост главы Минфина
ГлавноеПолитика

Трамп рассматривает нового кандидата на пост главы Минфина

Команда Дональда Трампа обсуждает возможное назначение бывшего члена Федеральной резервной системы Кевина Уорша на должность министра финансов.

Поделиться
Трамп
Трамп. Фото - Bloomberg
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Bloomberg

Ранее основными претендентами на эту роль считались управляющий хедж-фондом Скотт Бессент и генеральный директор Cantor Fitzgerald Говард Латник. Однако разногласия между ними побудили советников президента задуматься о других вариантах.

Кевин Уорш активно взаимодействует с переходной командой Трампа, участвуя в обсуждении экономической политики и кадровых решений. Хотя ранее его кандидатура не рассматривалась для этого поста, теперь он становится одной из ключевых фигур в этих переговорах. Ожидается, что на этой неделе Уорш посетит Палм-Бич для дальнейших встреч и консультаций.

Необходимость ускорить назначение министра финансов связана с амбициозной экономической программой Трампа, которую он планирует реализовать во время своего второго срока. Ранее Уорш уже привлекал внимание президента, когда в 2017 году обсуждалось его возможное назначение председателем ФРС.

Напомним, ранее мы писали о том, что победа Трампа отправила золото в пике после роста в предвыборный год.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Нью-Йорк
ГлавноеПолитика

Европа на пороге новой угрозы: почему в ЕС заговорили о “своём 11 сентября”

Растущая волна гибридных атак и деструктивных провокаций со стороны России вынуждает европейские...

Флаг Палестины
ГлавноеПолитика

ООН поддержала создание Палестинского государства: новый виток в ближневосточном конфликте

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о создании Палестинского государства стала одной из самых...

Орбан
ГлавноеПолитика

Орбан объяснил атаку дронов на Польшу: что сказал политик

События с атакой дронов на Польшу наглядно показывают, как поддержка Украины и...

Шахед
ГлавноеЭкономика

Дорогая защита: почему сбитие дешевых дронов обошлось НАТО в миллионы евро

Потери НАТО при сбитии дешёвых дронов в Польше вновь актуализировали вопрос оптимизации...