Главная Главное Трамп рассматривает нового кандидата на пост главы Минфина
ГлавноеПолитика

Трамп рассматривает нового кандидата на пост главы Минфина

Команда Дональда Трампа обсуждает возможное назначение бывшего члена Федеральной резервной системы Кевина Уорша на должность министра финансов.

Поделиться
Трамп
Трамп. Фото - Bloomberg
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Bloomberg

Ранее основными претендентами на эту роль считались управляющий хедж-фондом Скотт Бессент и генеральный директор Cantor Fitzgerald Говард Латник. Однако разногласия между ними побудили советников президента задуматься о других вариантах.

Кевин Уорш активно взаимодействует с переходной командой Трампа, участвуя в обсуждении экономической политики и кадровых решений. Хотя ранее его кандидатура не рассматривалась для этого поста, теперь он становится одной из ключевых фигур в этих переговорах. Ожидается, что на этой неделе Уорш посетит Палм-Бич для дальнейших встреч и консультаций.

Необходимость ускорить назначение министра финансов связана с амбициозной экономической программой Трампа, которую он планирует реализовать во время своего второго срока. Ранее Уорш уже привлекал внимание президента, когда в 2017 году обсуждалось его возможное назначение председателем ФРС.

Напомним, ранее мы писали о том, что победа Трампа отправила золото в пике после роста в предвыборный год.

Поделиться
Материалы по теме
Арина Соболенко
ГлавноеСпорт

Соболенко сделала резонансное заявление о войне и снова ушла от прямой позиции

Соболенко заявила что никто не хочет войны но вновь уклонилась от прямой...

Выборы в Венгрии
ГлавноеМир

Выборы в Венгрии ударили по РФ и США: почему победа Мадьяра не гарантирует поддержку Украине

Смена власти в Венгрии ослабила позиции Орбана, но не гарантировала Украине быструю...

Кирилл Дмитриев
ГлавноеПолитика

Кирилл Дмитриев прибыл в США: главная цель визита и ключевые темы переговоров

Кирилл Дмитриев прибыл в США для обсуждения завершения войны в Украине и...