Главная Главное Курс гривны 13 ноября: доллар и евро остаются на стабильных позициях
ГлавноеЭкономика

Курс гривны 13 ноября: доллар и евро остаются на стабильных позициях

Финансовая устойчивость Украины зависит от стабильных решений и предсказуемых курсов валют.

Поделиться
Курс валют
Курс валют. Фото - rbc
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Минфин

Сегодня Национальный банк Украины представил свежие курсы валют, которые продолжают удерживать позиции на фоне текущих финансовых изменений. Так, курс доллара США на данный момент составляет 41,37 гривен. Это значение отражает стабильное положение американской валюты на фоне непростых макроэкономических факторов.

Евро, в свою очередь, также демонстрирует устойчивую стоимость. Сегодня его курс установлен на уровне 43,94 гривен за единицу. Подобная динамика евро свидетельствует о сбалансированной позиции европейской валюты на рынке Украины.

Финансовая устойчивость банковского сектора в Украине по-прежнему остается важным вопросом. За первые месяцы текущего года рентабельность капитала банковского сектора достигла 45,8%, что ниже прошлогодних показателей. Это может повлиять на их готовность кредитовать экономику.

В случае вступления в силу закона о налоге на прибыль в 50% рентабельность банковского капитала может опуститься до 30%. Это изменение потенциально замедлит наращивание капитала, необходимого для устойчивости банковского сектора Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что курс валют в Украине продолжает оставаться важным ориентиром для бизнеса и граждан.

Поделиться

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме
Гривны
ГлавноеЭкономика

Реформа прожиточного минимума в Украине: что планирует правительство

Реформа прожиточного минимума в Украине готовит обновленные стандарты социальной поддержки, которые направлены...

Трамп
ГлавноеПолитика

Трамп снова критикует Зеленского: что сказал президент США

Дональд Трамп вновь критикует Владимира Зеленского и заявляет о своей ключевой роли...

ООН
ГлавноеЭкономика

ООН ухудшила прогноз мирового экономического роста из-за торговой войны США

Торговые конфликты и финансовые риски тормозят мировой экономический рост, снижая показатели крупнейших...

Флаг Китая
ГлавноеПолитика

Китай надеется на справедливое и длительное мирное соглашение между Украиной и Россией

Китай призывает к продолжению переговоров между Украиной и Россией с целью достижения...