Главная Главное Манчестер Сити нацелен на Рубена Аморима как потенциального преемника Гвардиолы
ГлавноеСпорт

Манчестер Сити нацелен на Рубена Аморима как потенциального преемника Гвардиолы

В футбольном мире усиливаются слухи о возможной смене тренера в одном из сильнейших клубов Европы — Манчестер Сити.

Поделиться
Рубен Аморим
Рубен Аморим. Фото - Daily Mail
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Daily Online 

В конце сезона контракт Пепа Гвардиолы с клубом подходит к завершению, а его нежелание четко обозначить планы на будущее вызывает всё больше вопросов. Наблюдатели предполагают, что руководство «Сити» уже готовит план действий на случай, если знаменитый испанский тренер покинет команду.

Одной из ключевых кандидатур на пост главного тренера Манчестер Сити называют Рубена Аморима, нынешнего наставника португальского Спортинга. За свою сравнительно короткую карьеру он успел завоевать признание в европейском футболе, приведя клуб к двум чемпионским титулам в Португалии и совершив впечатляющий рывок в Лиге чемпионов. Аморим прославился как специалист, способный нарушить гегемонию таких гигантов, как Порту и Бенфика, и выстроить команду, которая стабильно показывает высокие результаты.

Особое внимание к португальскому тренеру может быть связано с недавними изменениями в структуре Манчестер Сити. Клуб договорился с Хуго Вианой, спортивным директором Спортинга, о его переходе на должность, которую в Манчестере ранее занимал Тики Бегиристайн. Этот факт может оказать значительное влияние на дальнейшие переговоры с Аморимом, ведь именно Виана сыграл ключевую роль в его переходе в лиссабонский клуб из Браги.

Будущее Гвардиолы в Манчестер Сити остается неопределенным. Тренер, выигравший с клубом шесть чемпионских титулов в Англии и одну Лигу чемпионов, ранее открыто заявлял о своем желании попробовать себя на международной арене. Кроме того, его имя связано с потенциальным назначением на пост тренера сборной Англии, что делает ситуацию вокруг Сити еще более интригующей.

Решение Пепа Гвардиолы в значительной степени зависит от множества факторов, включая будущее клуба и его руководства. В любом случае, «Сити» стремится подготовиться к возможным переменам, и Рубен Аморим является одним из наиболее перспективных кандидатов для этого вызова.

Напомним, ранее мы писали о том, что Конор Макгрегор объявил о своем возвращении в октагон.

Поделиться
Материалы по теме
Джеффри Эпштейн
ГлавноеПолитика

Минюст США отказался возбуждать новые дела по материалам Эпштейна

Минюст США закрыл вопрос по делу Эпштейна, указав на отсутствие доказательств против...

Михаил Мудрик
ГлавноеСпорт

Британская пресса назвала Мудрика худшим трансфером «Челси»: детали рейтинга

Михаил Мудрик признан худшим трансфером «Челси» по версии британской прессы, а его...

Донбасс
ГлавноеМир

Три сценария завершения войны России против Украины: позиция WSJ

2026 год может стать поворотным моментом: стороны либо начнут движение к миру,...

ДТП
Спорт

Семь фанатов ПАОК погибли в ДТП в Румынии: трагедия на пути во Францию

Семь фанатов ПАОК погибли в Румынии, направляясь на матч в Европу, что...