Главная Главное Человек эпоха: умер Ален Делон
ГлавноеМир

Человек эпоха: умер Ален Делон

На 88-м году ушел из жизни Ален Делон, французский актер, чья харизма и непревзойденная красота сделали его культовой фигурой мирового кинематографа.

Поделиться
Ален Делон
Ален Делон. Фото - FreeSearch
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на BBC

Смерть актера наступила в кругу семьи, его последние мгновения были наполнены тишиной и покоем в доме, где его окружали самые близкие люди — дети и родственники. Делона знали и любили миллионы зрителей по всему миру. Он стал эталоном. Его облик и актерская игра оставили неизгладимый след в кинематографе.

В юности Делону отказывали в ролях в Европе из-за его поразительной внешности, считая его слишком красивым для экрана, и хотя Голливуд так и не стал его домом, его талант нашел признание на мировой сцене. Он сумел завоевать сердца зрителей, играя героев с двойным дном: от хладнокровных убийц до обаятельных мошенников. За свою карьеру он снялся в более чем 90 фильмах, каждый из которых оставил след в истории кино.

Французская пресса отозвалась на его уход с глубоким почтением. Le Parisien назвал его «легендой кино», в то время как Liberation отметила его как «лидера кинематографа с темной харизмой и уникальной силой». Его фильмы навсегда останутся в золотом фонде мирового кино.

Напомним, ранее мы писали про попытку теракта на концерте Тейлор Свифт.

Поделиться
Материалы по теме
Литва
Мир

В Литве объявили чрезвычайное положение из-за контрабанды с территории Белоруссии

В Литве усилены меры безопасности после серии провокаций с использованием воздушных шаров...

США и Европа
ГлавноеПолитика

США объявили Европу главной угрозой в новой стратегии нацбезопасности

Вашингтон меняет фокус угроз, превращая Европу из союзника в соперника и формируя...

ЧМ-2026
ГлавноеСпорт

Результаты жеребьевки ЧМ-2026: группы и фавориты турнира

Полный состав групп чемпионата мира-2026 определён, фавориты известны, а решающие плей-офф обещают...