Главная Экономика Стало известно, в какую сумму оценивается ущерб от хищения украинского зерна Россией
Экономика

Стало известно, в какую сумму оценивается ущерб от хищения украинского зерна Россией

Ущерб от хищения украинского зерна Россией превышает 30 млрд грн.

Поделиться
Украинское зерно
Украинское зерно. Фото - Слово і Діло
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Interfax

Действия России можно рассматривать как преступления против человечности, а также один из элементов геноцида, направленного на лишение Украины условий для выживания.

Россия активно использует атаки на аграрную инфраструктуру Украины, стремясь как присвоить, так и уничтожить украинское зерно. Под удары попали области с развитой инфраструктурой, такие как Одесская, Херсонская и Николаевская, что угрожает продовольственной безопасности стран Африки и Азии, зависящих от украинского экспорта.

Зерновая инфраструктура Украины стала одной из основных целей агрессора, и атаки продолжаются с применением различных видов вооружений, включая дроны, ракеты и артиллерийские обстрелы.

Это свидетельствует о скоординированной военной политике, направленной на подрыв украинской экономики и продовольственного экспорта, что ставит под угрозу жизнь миллионов людей. Действия России носят системный характер и координируются на высшем уровне, что свидетельствует о намерениях уничтожить ключевые ресурсы Украины и оказать давление на международное сообщество.

Напомним, ранее мы писали о том, что оператор ГТС обнародовал статистику экспорта черных металлов.

Поделиться
Материалы по теме
Переговоры ЕС и США
Экономика

ЕС готовит новый план для углубления торговли с США

ЕС рассчитывает, что новый торговый план позволит укрепить партнёрство с США, снизить...

Флаг США
ГлавноеЭкономика

Америка без бюджета: шатдаун бьёт по экономике и ставит под угрозу поддержку Украины

Паралич в Вашингтоне стал символом новой эпохи нестабильности, где даже мировые державы...

Путин и Эрдоган
Экономика

Турция и Россия обсуждают продление поставок газа на 2026 год

Экономические переговоры между Россией и Турцией могут определить будущее энергетической зависимости региона.

Россия
Экономика

В России создали мобильный накопитель энергии для экстренного электроснабжения

Первый мобильный накопитель энергии мощностью 100 кВт разработан для экстренного электроснабжения и...