Главная Экономика Курс валют на 11 сентября: доллар и евро дорожают, инфляция растёт
Экономика

Курс валют на 11 сентября: доллар и евро дорожают, инфляция растёт

Сегодня курс доллара и евро в Украине немного изменился по сравнению с предыдущим днем.

Поделиться
Обмен валют
Обмен валют. Фото - YouTube
Поделиться

Об этом сообщает «Politexpert» со ссылкой на Минфин

Доллар США подорожал на 0,05 грн и составляет 41,14 грн за единицу. Евро также вырос в цене, хоть и незначительно, увеличившись на 0,01 грн до уровня 45,37 грн.

На наличном рынке курсы валют остаются примерно на том же уровне. В кассах Приватбанка доллар можно купить по 41,40 грн, а продать по 40,80 грн. При оплате картой курс составляет 40,90 грн за покупку и 41,32 грн за продажу. В Укрэксимбанке доллар продается по 41,45 грн, а покупается по 40,85 грн, при оплате картой — 40,90 грн за покупку и 41,30 грн за продажу.

Укргазбанк предлагает курс 41,00 грн для покупки и 41,30 грн для продажи. В Райффайзен Банке можно приобрести доллар за 41,35 грн, а продать по 41,00 грн; при оплате картой курс составляет 40,40 грн за покупку и 41,79 грн за продажу.

Тем временем инфляция в Украине продолжает расти. По данным Государственной службы статистики, потребительские цены в августе 2024 года увеличились на 0,6%, после нулевого роста в июле и 2,2% в июне.

В годовом измерении инфляция достигла 7,5%, по сравнению с 5,4% в июле. На потребительском рынке в августе цены на продовольственные товары и безалкогольные напитки выросли на 0,9%, с наибольшим подорожанием яиц на 7,1% и овощей на 5,2%.

Напомним, ранее мы писали про курс валют на 9 сентября.

Поделиться
Материалы по теме
Флаги ЕС и Украины
Экономика

21-й пакет санкций против России: какие ограничения Евросоюз готов согласовать

Евросоюз продолжает согласовывать новый пакет санкций, а окончательное решение зависит от компромисса...

Кадры прилетов по НПЗ
Экономика

В РФ исчезает бензин: дефицит топлива добрался даже до Дальнего Востока

Нехватка бензина в России продолжает расширяться, а последствия дефицита топлива уже ощущаются...

Заправка авто
ГлавноеЭкономика

Топливный кризис в России углубляется: регионы вводят лимиты на бензин

Топливный дефицит в России усиливает давление на регионы, где водители стоят в...

Место ударов
ГлавноеЭкономика

Крым теряет туристов и сталкивается с перебоями света и топлива: последствия ударов ВСУ

Проблемы с энергоснабжением, логистикой и туризмом усиливают давление на инфраструктуру полуострова и...