18+

В Петербурге на 50-м году жизни скончалась олимпийская чемпионка Елена Шушунова

11394
0

В Петербурге на 50-м году жизни ушла легенда спортивной гимнастики, двукратная олимпийская чемпионка Елена Шушунова. Об этом накануне сообщили в спорткомитете Северной столицы.

Коллеги соболезнуют родным и близким, говоря, что Елена Львовна Шушунова была замечательным человеком и талантливой спортсменкой, которая еще долго будет жить у всех в памяти.

Место и дата прощания с легендой спортивной гимнастики сообщат позже, информация будет опубликована на сайте Комитета.

Атлетка пришла в гимнастику в возрасте 6 лет, а уже в 10 лет стала мастером спорта, выполнив нормативы. Рассвет ее карьеры пришелся на 80-е годы, к тому моменту она уже стала 5-кратной чемпионкой Европы, двукратным призером Европы.

Умерла Елена Шушунова ......Прославленая гимнастка , абсолютная чемпионка Олимпийских игр 1988 в Сеуле !!!! Победила Лена тогда и в командных соревнованиях !!!! Пятикратная чемпионка мира ....... Ей было всего 49 лет !!!! Мальчишкой я очень болел за Леночку , она была настоящим солнышком спортивной гимнастики ..... симпатичная , задорная , волевая ..... тяжелая утрата ..... Прощайте , Лена Шушунова !!!!!!

A post shared by Дмитрий Губерниев???? (@guberniev_dmitry) on

На Олимпиаде-1988 спортсменка из Ленинграда принесла в копилку советской сборной две медали высшей пробы.

Автор: Александра Тополинская