Баскетбольный клуб «Зенит» одержал фантастическую победу над «Локомотивом»

60
0

Исход игры не был ясен до последней секунды.

В Петербурге 7 апреля проходил очередной домашний матч баскетбольного «Зенита» с краснодарским «Локомотивом».

«Юбилейный» субботним днем был полностью заполнен, так как проходил один из важнейших матчей.

Подопечные Василия Карасева отлично начали первую четверть, не предоставив своим соперникам возможности забивать больше двух минут. После этого периода сине-бело-голубые вели со счетом 9:2. Трибуны ликовали и поддерживали спортсменов. Краснодарские баскетболисты ближе к середине периода начали «просыпаться» и поражать кольцо соперников. Первая десятиминутка закончилась со счетом 27:28 в пользу команды из Питера. До конца первой половины встречи счет на табло представлял «карусели». Каждая из команд к большому перерыву имела в своем активе по 41 очку.

В третьей четверти защита «Зенита» начала хромать, а также у игроков начались проблемы с фолами. В этот период лидер петербургской команды Сергей Карасев вмиг набрал три командных замечания, а Андрей Десятников, который достойно защищал свое кольцо – 4. Краснодарцы неплохо реализовывали штрафные броски и отлично оборонялись. Это помогло им в конце периода одержать преимущество в 7 очков – 59:66.

Последняя четверть выдалась настолько напряженной, что исход игры невозможно было предугадать. Лидерство не хотела отдавать ни одна из команд. За минуту до сирены на табло горели цифры 77:77. Но потом со штрафных «Локомотив» взял свое - 77:79 при 7 секундах на атаку у хозяев. Решающий бросок совершил Карасев-младший, но он не достиг цели. Благодаря отличному подбору своего товарища подстраховал Дрю Гордон, который добавил мяч в кольцо. Сине-бело-голубые одержали фантастическую победу и тяжелейшем матче.

Автор: Александра Тополинская