18+

Легкоатлеты сборной Подмосковья завоевали 8 медалей в последний день Кубка России

45
0

Такой же результат был и в первый день соревнований.

Легкоатлеты из Московской области завоевали восемь медалей в заключительный день Кубка России, который проходил в Жуковском, пишет издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на областной Минспорт.

Известно, что второй этап турнира проходил 11-12 июля. В метании молота среди женщин сильнейшей стала Елизавета Царева, в беге на 400 метров высшими наградами отличились Валерия Храмова и Никита Андриянов. Елизавета Аникиенко в этой же дисциплине смогла завоевать «бронзу».

Единственное «серебро» на счету помосковной команды у Алексей Бутранова, который участвовал в беге на 800 метров, третьим здесь же стал Николай Вербицкий. Третье место также занял Денис Лукьянов в метании молота, а также женская сборная в эстафете 4х400.

В общекомандном зачете сборная Московской области на Кубке России заняла второе место, уступив лишь столичной команде.

Автор: Александра Тополинская