18+

Российские спортсмены взяли три награды на индивидуальной гонке в рамках Универсиады

1248
0

Лыжники из России получили все три возможные медали по итогам индивидуальной гонки на 10 километров на Универсиаде. Медали вручал президент Владимир Путин.

В Красноярске завершилась индивидуальная лыжная гонка на 10 километров среди мужчин, в которой все призовые места заняли отечественные спортсмены. За соревнованием с трибун наблюдал президент, а по окончании спустился и лично наградил победителей медалями.

Первое место в гонке занял Иван Якимушкин, за ним к финишу пришёл Антон Тимашов, а замкнул тройку лидеров Иван Кириллов. Сейчас в общем медальном зачёте РФ на первом месте, завоевав два золота, два серебра и две бронзы. Второе и третье место за Австрией и Швейцарией.

Отметим, что зимняя Универсиада на территории России проводится впервые. В ходе соревнований планируется разыграть 76 медалей в 11 дисциплинах.

Ранее Владимир Путин в ходе открытия зимней Универсиады пожелал спортсменам удачи и громких побед.

Автор: Алексей Атреянов