18+

«Шесть часов, Карл»: соцсети потрясены рекордно долгим матчем ЦСКА и «Йокерита» в КХЛ

165
0

Встреча, начавшаяся в 19:30 и закончившаяся во втором часу ночи, осталась за финнами.

Финский хоккейный клуб «Йокерит» и столичный ЦСКА выдали рекордный по продолжительности матч КХЛ – длина противостояния составила 142 минуты 9 секунд.

Проходящая в рамках четвертьфинала турнира игра закончилась победой финнов со счетом 2:1. Для второй шайбы скандинавам потребовалось пять овертаймов.

Это беспрецедентный по длине матч широко обсуждается в социальных сетях.

Люди шокированы временем, которое хоккеисты провели на льду, и вспомнили, как пражский «Лев» и «Донбасс» провели на льду 127 минут.

Благодаря победе «Йокерит» сохранил интригу. Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу ЦСКА.

Автор: Олег Шувалов