18+

Курский БК «Инвента» стал победителем Балтийской лиги

41
0

Таким образом команда из Курской области во второй раз подряд стала чемпионом Балтийской лиги.

Курский баскетбольный клуб «Инвента» во второй раз одерживает победу в Балтийской лиге. Такими данными делятся региональные СМИ. Известно, что в Друскининкае прошла встреча «Инвенты» и белорусской команды «Цмоки». В итоге матч завершился со счетом 65:54 в пользу баскетболисток из Курска. Таким образом, «Инвента» уже второй раз подряд завоевывает Балтийскую лигу.

Стоит отметить, что курская команда в первые минуты встречи завоевала лидерство в игре. Так, после первого периода девушки побеждали соперниц из Минска со счетом 21:12. Далее разрыв увеличился до 39:24. Третий период завершился со счетом 51:35 в пользу «Инвенты». По итогу табло показывало счет 65:54.

Автор: Александр Северин