18+

Смеется последний: западные пользователи соцсетей унизили выигравших золото хоккеистов из РФ

5808
0

Сегодня сборная команда российских хоккеистов завоевала золото Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, обойдя сборную Германии.

Все три периода соперники шли бок о бок и не оставляли друг другу шансов на преимущество. К концу третьего немецкие игроки вели со счетом 3:2, однако менее чем за минуту до его завершения россияне сравняли цифры.

Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев оформил Кирилл Капризов. Для него она стала первой, а для всей сборной победоносной.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. Последний раз отечественные хоккеисты становились призерами ОИ в 1992 году в Альбервиле. Тогда победу сборная СНГ вырвала у команды Канады.

Это золото стало для россиян вторым в Играх-2018. Первое завоевала фигуристка Алина Загитова в одиночном катании. Сейчас в активе отечественных спортсменов шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Стоит сказать, что в России победе своих соотечественников радовались все. Первым поздравил команду президент РФ Владимир Путин. Он направил поздравительную телеграмму мужской сборной. В ней российский лидер отметил настрой спортсменов, характер и волю к победе. Прекрасная техника, умение стремительно атаковать и крепко обороняться обеспечили нашей стране звание олимпийских чемпионов.

Однако разделить радость смогли не все. Часть западных пользователей социальных сетей, обрушились на спортсменов с критикой. Юзеры считают, что хоккеистам из России просто повезло, и они чудом избежали позора.

Источник: соцсети

Но реальность такова, что сборная России – олимпийский чемпион 2018 года. Цель достигнута. Пусть и с невероятным трудом.

Были и те, кто обвинял атлетов в приеме допинга. Напомним, что поводом для этого стал доклад Ричарда Макларена и независимой комиссии WADA. В опубликованном документе он обвиняет российских атлетов в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде-2014 в Сочи.

В свою очередь, Кремль отрицает любую причастность спортсменов в употреблении допинга. Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков уверен, что все доводы Макларена и WADA, опубликованные в 2017 году, политически мотивированы с последующей целью не допускать олимпийцев до Игр-2018.

Автор: Вероника Смирнова