18+

Российские лыжники Большунов и Ларьков завоевали серебро и бронзу масс-старта на 50 километров

2453
0

В олимпийском Пхенчхане сегодня проходит лыжный марафон на 50 километров.

После двух часов трудной гонки Александр Большунов завоевал серебренную медаль  немного уступив финскому спортсмену Иво Нисканену. Российский лыжник вел большую часть трассы, но на финише ему немного не хватило.

Болельщики из России могут радоваться и бронзовой медали, которую получил еще один лыжник Андрей Ларьков.

Пожалуй, эти олимпийские игры можно посвятить нашим молодым спортсменам, которые на равне со своими титулованными соперниками показывали достойные результаты. Они завоевали 8 медалей.

На сегодняшний  день в общекомандном зачете команда олимпийских атлетов из России занимает 15 место и имеет в активе 16 медалей.

Автор: Александра Тополинская