18+

Российские хоккеисты пробились в финал Олимпиады-2018, обыграв чехов со счетом 3:0

2880
0

В финале олимпийские атлеты из России встретятся с победителем матча Канада-Германия.

В олимпийском Пхенчане проходит полуфинальный хоккейный матч между сборной Чехии и командой из России.

Подопечные Олега Знарка первый период провели без шайб, но во втором отметились сразу двумя. Первый гол в ворота чешского голкипера забил Никита Гусев, после хорошей передачи Павла Дацука. При этом судьи увидели там спорный момент и долго решали, засчитывать его или нет.

После этого российская команда продолжила прессинг.  Второй шайбой спустя минуту отличился Владислав Гавриков с передачи Ивана Телегина.

В третьем периоде олимпийские атлеты из России продолжали лидировать на площадке, но чешские соперники не теряли надежды. Они около ворот Кошечкина создали несколько острых моментов, но российский опытный голкипер хорошо сыграл в этих ситуациях. Жирную точку в матче поставил Илья Ковальчук, он забил третий гол. Хоккеист СКА стал рекордсменом по забитым шайбам на Олимпиадах. Матч закончился со счетом 3:0.

Автор: Александра Тополинская