18+

Россия завоевала вторую медаль на Олимпийских играх: фигуристы выиграли серебро в командном турнире

46
0

По итогам командного турнира российские спортсмены выиграли серебро Игр в Пхёнчхане.

Олимпийские атлеты из России на Играх-2018 в очередной раз порадовали своих соотечественников, завоевав медали на международном спортивном состязании.

Стало известно о том, что российские фигуристы смогли заполучить серебряные медали командного турнира, завершившегося в понедельник, 12 февраля, в южнокорейском городе Канныне. Россияне смогли обойти сборную из Соединенных Штатов, опередив их на 4 балла, и уступить сборной Канады, которая на шесть баллов опередила отечественных спортсменов, набрав 73 балла в итоговом зачёте.

Таким образом, с учетом бронзовой медали, которую ранее на дистанции 1500 метров выиграл российский шорт-трекист и заслуженный мастер спорта РФ Семен Елистратов, у сборной России на этой зимней Олимпиаде уже десять медалистов. Отмечается, что дуэт Боброва/Соловьев заработали для своей команды 110,43 бала в рамках произвольной программы танцевальных пар.

Автор: Алексей Соловьев