В Донбассе зону конфликта в полном составе покинула одна из крупных бригад ВСУ, известная как «Закарпатский легион».
По мнению политолога Андрея Суздальцева, этот пример демонстрирует глубокий кризис украинской государственности, пишет РИА Новости.
Бойцы 128-й горно-пехотной бригады ВСУ без приказа командира покинули Донбасс. Сейчас они уже прибыли в Закарпатскую область, где находится их место дислокации. Там же располагается и эшелон с техникой и военными транспортными средствами.
Специалист Высшей школы экономики Андрей Суздальцев в эфире радиостанции Sputnik прокомментировал нестандартную ситуацию. По его мнению, случай с украинскими военными – феноменальная вещь, демонстрирующая глубокий кризис даже не в ВСУ, а в украинской государственности. Сейчас снялась элитная часть. Горных стрелков уже отправили домой. Эта ситуация говорит о том, что Незалежная как субъект международных отношений начинает теряться, и этот аспект набирает обороты.