Алексей Навальный в очередной раз проигнорировал просьбу администрации города подать заявку на согласование акции.
Блогер Алексей Навальный сегодня, 25 ноября, проводит акцию во Владимире. В указанном месте собрались студенты и дети, которые часто смотрят видеоролики активиста на Youtube. Известно, что сегодня фигурант уголовного дела собрал в три раза меньше людей, чем накануне в Перми. На митинг во Владимир пришло не больше 200 человек, сообщает ФАН.
По словам очевидцев, блогер рассказывает горожанам о том, что они «живут хуже, чем в Судане», однако никакими фактами в своей речи не оперирует.
Власти города уже задержали одного из участников из-за хулиганских выпадов, которые несли угрозу спокойствию и здоровью местных жителей.
Известно также, что администрация Владимира не раз обращалась к активисту с просьбой подать заявку на согласование мероприятия, чтобы провести его официально, однако Алексей в очередной раз пренебрег законом, подставив в первую очередь под удар тех, кто собрался на несанкционированном митинге.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.