СОХРАНИТЬ

Украина отправится на ЧМ-2018 в качестве зрителя

162
0

Вполне ожидаемым для любителей футбола стал невыход из отборочной группы на чемпионат мира по футболу, сборной Украины.

Последний тур сборная Украины проводила на домашнем стадионе Олимпийский в Киеве против сборной Хорватии. 17 очков, которые набрали украинцы в 10 играх отборочного турнира, было явно не достаточно для выхода из группы, в которой Украина боролась против не самых топовых европейских команд: сборных Хорватии, Исландии и Турции.

Заключительный матч отборочного цикла привлек к себе пристальное внимание любителей футбола как на Украине так и в России, но оправдать ожиданий болельщиков украинцы не сумели, уступив хорватам со счётом 0:2. В первом тайме украинцы провели ряд серьёзных атак на ворота Субашича, но в заключительных эпизодах украинцам явно не хватало мастерства для взятия ворот соперника.

Второй тайм показал, что сборной Украины просто нечего противопоставить слаженной игре полузащиты хорватской сборной в лице ключевых игроков ведущих европейских клубов, Ивана Ракитича и Луки Модрича, которые в очередной раз доказали зрителям, что они не зря едят каталонский и мадридский хлеб. Высокий класс нападающих сборной Хорватии Дарио Манжукича и Андрея Крамарича дал о себе знать уже в середине второго тайма двумя красивыми голами последнего. Украинцам не удалось размочить счет даже под занавес матча. Неутешительный итог для болельщиков сборной Украины: сухая победа хорватов, Украина всего лишь зритель на чемпионате мира в России.