Фантастический выход в полуфинал: сборная России по баскетболу обыграла греков на Eurobasket - 2017

337
0

Российская сборная по баскетболу вышла в полуфинал Eurobasket - 2017, с трудом обыграв сборную Греции.

Сборная России по баскетболу одолела греков и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Подопечные Сергея Базаревича обыграли своих соперников в сложном матче со счетом 74:69, пишет агентство «Р-спорт».

Российские баскетболисты на протяжении трех четвертей уступали своим соперникам из сборной Греции. В начале игры у главного игрока команды Алексея Шведа совсем не шел бросок, защита оставляла желать лучшего, но после указаний тренерского штаба российские спортсмены стали возвращаться к игре, которую они демонстрировали с хорватами. В четвертой четверти, взяв всю волю в кулак, сборная России показала, что в нужные моменты может собраться и показать красивый и результативный баскетбол. В этой игре у наших игроков было много потерь.

Команда Сергея Базаревича в очередной раз доказала, что способна играть с любым соперником, и оставаться «темной лошадкой» этого турнира.

Лучшим игроком сборной России в этом матче стал Алексей Швед, записав в свой актив 26 очков, Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл «15 очков+10 подборов». Полуфинальный матч российской команды состоится 15 сентября в 21:30.

Автор: Кристина Разина