ЦСКА обыграл в первом групповом матче ЛЧ португальскую «Бенфику»

391
0

В Португалии подопечные Виктора Гончаренко в первом групповом матче Лиги чемпионов обыграли «Бенфику».

На стадионе «Эштадиу да Луш» завершился первый матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и португальской «Бенфикой». Волевую победу со счетом 2:1 одержал московский клуб, пишет Russia Today.

Первый тайм оба клуба провели по нулям, но второй был куда зрелищней. Уже на 50-й минуте полузащитник португальского клуба Харис Сеферович мастерски замкнул прострел в штрафную «армейцев». В этот момент вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев и обновил свой антирекорд  ЛЧ, который не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 40 игр.

После «банки» в свои ворота подопечные Гончаренко уже на 63-й минуте пробили пенальти. Автором гола стал Витиньо. После гола бразильца на поле появился 20-летний Тимур Жамалетдинов, который на 71-й минуте удвоил преимущество «армейцев».

Волевая победа позволила московскому клубу заработать первые три очка и возглавить группу «А», в которую также входят «Манчестер Юнайтед» и швейцарский «Базель».

Автор: Кристина Разина