В ходе прямой линии с президентом России Владимиру Путину задали вопрос о повышении пенсионного возраста.
В ходе прямой линии с президентом России Владимиру Путину задали вопрос о повышении пенсионного возраста.
Глава государства отметил, что сейчас власти России активно обсуждают вопрос пенсионного возраста. Некоторые считают, что без этого не обойтись. Ссылаются на соседей, ту же Украину и Белоруссию.
Но там это решение принято, а у нас нет. К этому относиться надо очень аккуратно. Нет, решение не принято, оно обсуждается на правительственном уровне. Эксперты боятся, что будут падать пенсии в связи с уменьшением количества работающих людей из-за демографических проблем.
Владимир Путин подчеркнул, что это все реалии с которыми мы сталкиваемся. Но принимать такие решения надо взвешено и аккуратно.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.