В российском внешнеполитическом ведомстве раскритиковали издание Die Welt за недавно опубликованную статью, в которой говорится, что немецкие редакции канала RT и агентства Sputnik ведут в Германии примитивную «пророссийскую пропаганду», делится данными РИА Новости.
В российском внешнеполитическом ведомстве раскритиковали издание Die Welt за недавно опубликованную статью, в которой говорится, что немецкие редакции канала RT и агентства Sputnik ведут в Германии примитивную «пророссийскую пропаганду», делится данными РИА Новости. С соответствующим сообщением МИД РФ можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.
Согласно заявлению министерства, журналисты вышеупомянутых агентств прошли официальную аккредитацию в ФРГ и ведут свою деятельность в соответствии с местными законами. Также в МИД РФ поставили под сомнение объективность статьи Die Welt, так как сотрудники данного издания «связаны обязательством» поддерживать Трансатлантический союз.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.