Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова уверена в перспективах повышения пенсионного возраста, сообщает издание «Известия».
Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова уверена в перспективах повышения пенсионного возраста, сообщает издание «Известия».
В частности, Голикова считает: государство сбалансирует пенсионный фонд, благодаря повышению возраста выхода на пенсию. Все пенсионные взносы являются вкладом в свою будущую заработную плату, когда работодатель после выхода сотрудника на пенсию обязан будет выплатить накопленное. Расчет процесса в долгосрочной перспективе является важной задачей для Счетной палаты.
Помимо этого, Голикова пообещала, что вскоре будут приняты новые решения в отношении выходящих на пенсию преждевременно – по статистике, это каждый четвертый из выходящих на выплату по возрасту.
Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.