18+

Мадридский «Реал» разгромил «Ювентус» и стал триумфатором Лиги Чемпионов

91
0

Мадридский «Реал» второй год подряд выигрывает Лигу Чемпионов. В финале главного европейского клубного турнира обыгран Ювентус из Турина 4:1.

Мадридский «Реал» второй год подряд выигрывает Лигу Чемпионов. В финале был обыгран Ювентус из Турина – 4:1.

Проходившая в Кардиффе, Уэльс, финальная встреча Лиги Чемпионов закончилась уверенной победой «Реала» с разгромным счетом. Дублем отметился Криштиану Роналду, получивший в итоге звание MVP матча. В первом тайме португалец открыл счет, после этого прекрасную технику продемонстрировал хорватский форвард «Ювентуса» Марио Манджукич - счет стал равным.

Однако во втором тайме преимущество полностью перешло к испанской команде и она трёмя мячами уничтожила интригу матча и довела счет до разгромного. Последний мяч забил Марко Асенсио. За несколько минут до этого с поля за вторую желтую карточку был изгнан полузащитник туринцев Хуан Куадрадо.

Это вторая подряд победа «Реала» в турнире, что является рекордом.

Автор: Олег Шувалов