18+

Сборная Швеции по хоккею обошла Канаду и стала чемпионом мира

567
0

Швеция обыграла национальную команду Канады в заключительном матче чемпионата мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Матч, который прошел в Кельне закончился победой шведских хоккеистов со счетом 2:1. Голами отметился Виктор Хедман (на 40-й минуте), у «кленовых» шайбу забросил Райан О’Райли (42 минута).

В результате канадцы не смогли защитить титул чемпиона мира, который они отвоевали в 2016 году в России. Шведы же в десятый раз подтвердили свое первенство. Сборная РФ занята третье место на международном турнире.

Автор: Агата Андрианова