Россия обыграла шведов в первом матче ЧМ по хоккею-2017

458
0

Российским хоккеистам удалось вырвать победу у сборной Швеции в сегодняшнем матче чемпионата мира-2017.

Встреча прошла в пятницу, 5 мая, в Кельне, Германия. Первую шайбу забросили шведы, однако в третьем периоде подопечным Олега Знарка удалось сравнять счет. На 44-й минуте шайбу забросил Сергей Андронов из московского ЦСКА. Основное время матча завершилось вничью. В овертайме, который впервые в истории чемпионатов мира прошел в формате 3х3, победителя выявить тоже не удалось. Вырваться вперед получилось лишь по буллитам. Итога матча – 2:1 в пользу России. Победный бросок сделал Артемий Панарин.

Следующий матч для российской сборной предстоит провести с итальянцами в воскресенье, 7 мая.

Чемпионат мира-2017 стартовал в сегодня, 5 мая. Матчи будут проходить не только в Кельне, но и в Париже. Сборная России играет в группе А. Кроме Швеции ей придется побороться с хоккеистами США, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.

В группе B играют Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Белоруссия, Норвегия, Франция и Словения. Матчи этой группы проходят в Париже.

В плей-офф выйдут команды, занявшие первые четыре места в своей группе. Команда, которая займет восьмое место, вылетит в первый дивизион чемпионата мира 2018 года. Финал пройдет 21 мая в Кельне.

Автор: Аврора Зорина