18+

Россия обыграла Словакию со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2022

Российские футболисты одержали победу над Словакией в матче отборочного турнира Чемпионата мира по футболу-2022. Встреча прошла на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани и завершилась с минимальным отрывом в пользу россиян.

Единственный гол был забит в середине первого тайма — защитник гостей Милан Шкриньяр на 24-й минуте отправил мяч в сетку своих ворот после неудачной попытки перекрыть прострел. Счет на табло продержался до финального свистка судьи, в результате чего россияне одержали победу над словаками со счетом 1:0.

Российские футболисты занимают второе место в турнирной таблице группы H. На счету команды Валерия Карпина 16 очков. Россияне уступают лишь хорватам (16) по дополнительным показателям.

Следующую игру подопечные Валерия Карпина проведут уже в понедельник, 11 октября. Российская сборная сыграет в выездном матче против футболистов Словении, пишут argumenti.ru.