18+

Пловчиха Виктория Ищулова из России выиграла золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Россиянка Виктория Ищулова принесла золото национальной команде на Паралимпиаде в Токио. Спортсменка победила в плавании на 50 метров вольным стилем.

Ищулова преодолела дистанцию за 29,91 секунды. Второй финишировала Сесилья Жеронимо де Араужо из Бразилии (30,83), третьей — Ксения Франческа Палаццо из Италии (31,17). Категория, в которой соревновались пловчихи, — S8 (люди с различными формами инвалидности).

Спортсменка является мастером спорта международного класса. В паралимпийской сборной России состоит с 2017 года. Ищулова была чемпионкой Европы четыре раза и дважды завоевывала бронзу чемпионата мира.