Новости
18+

Команды Англии и Италии поборются за победу в финале Евро-2020

Сборная Англии в дополнительное время обыграла датскую команду в полуфинальном матче Евро-2020 со счетом 2:1. Матч прошел в Англии на стадионе "Уэмбли".

Команды обменялись голами в первом тайме матча. Основное время закончилось со счетом 1:1. В овертайме англичане получили право на исполнение пенальти после фола на Рахиме Стерлинге. Гарри Кейн не смог сразу пробить Каспера Шмейхеля, однако первым оказался на добивании.

В другом матче путевку в финал Евро-2020 разыграли между собой команды Италии и Испании. В этой встрече победитель также не был выявлен в основное время. Итог матча решился в послематчевой серии пенальти, где сильнее оказалась итальянцы.

Таким образом, за победу в турнире поборются Англия и Италия. Встреча пройдет 11 июля на "Уэмбли".