Подождите...

Новости
18+

Украина обыграла Швецию в дополнительное время в 1/8 финала Евро-2020

Украина в упорном противостоянии сломила сопротивление шведской команды, одержав победу со счетом 2:1 в дополнительное время.

Обе стороны в первом тайме продемонстрировали веселый и динамичный футбол на поле "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго. Счет в матче открыли футболисты Украины, отличился полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко.

Шведы восстановили паритет в конце первого тайма благодаря усилиям Эмиля Форсберга. Вторые 45 минут прошли практически без опасных моментов. Исход победителя был решен в дополнительное время, где победный мяч забил украинец Артем Довбик.

Сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Соперником подопечных Андрея Шевченко в 1/4 финала будет Англия.