Новости
18+

Голы Стерлинга и Кейна помогли Англии выйти в 1/4 финала Евро-2020

Сборная Англии одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата Европы над командой Германии со счетом 2:0.

Подопечные Гарета Саутгейта имели игровое преимущество в первом тайме, однако его не удалось воплотить в гол в ворота голкипера сборной Германии Мануэля Нойера. Второй отрезок игры команды начали осторожно.

Первый гол в этой встрече болельщики на "Уэмбли" увидели на 75-й минуте, когда отличился игрок сборной Англии Рахим Стерлинг. Немцы могли быстро восстановить статус-кво, однако Томас Мюллер не смог реализовать выход один на один с вратарем хозяев Джорданом Пикфордом.

Сборная Германии под занавес матча пропустила второй мяч в свои ворота, отличился Харри Кейн. Англичане, таким образом, одерживают победу со счетом 2:0 и выходят в 1/4 финала Евро-2020. Соперник команды Гарета Саутгейта по четвертьфиналу определится в паре Швеция — Украина.