Введите текст для поиска
18+

Аналитик Адамидов уличил США в попытках решить свои финансовые проблемы за счет Японии

Аналитик Адамидов уличил США в попытках решить свои финансовые проблемы за счет Японии

Сейчас экономика Японии очень зависима от Соединенных Штатов, однако, если страна освободится от надзора Вашингтона, то покажет пример успешного развития, считает аналитик Дмитрий Адамидов.

Многие страны сейчас сталкиваются с кризисом и инфляцией. Например, по этим причинам на забастовки вышли граждане Германии, для которых абсолютно не свойственно устраивать протесты.

Экономические проблемы затронули не только Европу, но и страны Востока. По словам независимого аналитика по вопросам экономики Дмитрия Адамидова, Япония — уникальная страна, в которой индустриализация прошла нетипичным образом, достаточно эффективно и не привнесла сильного социального разлома. При этом феодализм в стране не был уничтожен — он просто трансформировался, заявил эксперт в рамках пресс-конференции, организованной Медиагруппой «Патриот». Однако Япония все еще зависима от США.

«Это, по сути говоря, с экономической точки зрения не то что сателлит, а просто часть экономики США, которая присутствует и выполняет ее интересы на Дальнем Востоке», — обратил внимание Адамидов.

По его словам, Вашингтон сейчас пытается решить собственные проблемы за счет Токио, что не самым лучшим образом отражается на Японии.

«Но если Японии будет дана степень свободы, в результате, я не думаю, что какой-то революции, но скорее просто стечение обстоятельств, они смогут освободиться, то она вполне себе догонит, и там есть и опыт, и есть необходимые трудовые ресурсы <…> То есть Япония как раз, если она освободится от опеки США, но не по сценарию Украины и Афганистана, а как-то более гуманно и не понесет каких-то больших потерь, то она может еще и всем показать пример успешного развития», — отметил эксперт.

Ранее Дмитрий Адамидов назвал виновника банковского кризиса в Соединенных Штатах.