Введите текст для поиска
18+

Экс-генерал ВС Британии заявил о неготовности страны к противостоянию с Россией

Экс-генерал ВС Британии заявил о неготовности страны к противостоянию с Россией

Уровень подготовки о оснащенность ВС Великобритании настолько плачевные, что можно только констатировать о ее неготовности к противостоянию с Россией. Об этом рассказал отставной генерал Ричард Бэрронс.

В интервью Daily Mail он рассказал, что во время холодной войны национальная армия была готова дать отпор уже в течение нескольких часов.

«Теперь же Путину нужно предупредить нас за 10 лет о нападении РФ, чтобы с ним справиться. Это не очень хорошо и глубоко разочаровывает», — сокрушается бывший военный.

Бэрронс констатировал, что состояние армии Великобритании так серьезно ухудшилось из-за сокращения финансирования. В случае угрозы извне безопасность Британии будет довольно сложно гарантировать, резюмировал Бэрронс.